1.299,00 €*
Inhalt:
1 Paket(e)
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Österreichs und Deutschlands!
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 5 Werktage
Produktnummer:
1100102
Produktinformationen "Dolphin S3000"
Maytronics Dolphin S3000 - wo bewährte Zuverlässigkeit auf modernsten Komfort trifft.
Der Dolphin S 3000 erreicht jeden Bereich Ihres Pools - sogar Stufen und Flachwasserzonen ab nur 30 cm Tiefe - und sorgt so für makellos sauberes Wasser, selbst an schwer zugänglichen Stellen.
Mit seiner innovativen mehrschichtigen Filtration werden grobe wie auch ultrafeine Schmutzpartikel zuverlässig aufgefangen.
Ein spezielles Drehgelenk verhindert Kabelsalat und garantiert volle Bewegungsfreiheit.
Sechs vorprogrammierte Reinigungsmodi und ein Wochen-Timer ermöglichen Ihnen maximale Flexibilität – der Roboter erledigt den Rest. Und mit der MyDolphin™ Plus App bleiben Sie immer verbunden: Planen Sie Reinigungen oder steuern Sie Ihren Poolroboter jederzeit und von überall aus.
Mit seiner innovativen mehrschichtigen Filtration werden grobe wie auch ultrafeine Schmutzpartikel zuverlässig aufgefangen.
Ein spezielles Drehgelenk verhindert Kabelsalat und garantiert volle Bewegungsfreiheit.
Sechs vorprogrammierte Reinigungsmodi und ein Wochen-Timer ermöglichen Ihnen maximale Flexibilität – der Roboter erledigt den Rest. Und mit der MyDolphin™ Plus App bleiben Sie immer verbunden: Planen Sie Reinigungen oder steuern Sie Ihren Poolroboter jederzeit und von überall aus.
- Fortschrittliche Reinigung für Pools bis zu 15 m, für alle Formen und Oberflächen
- Vollständige Abdeckung von Boden, Wänden, Wasserlinie, Stufen und Flachwasserzonen
- Mehrschichtfilter mit zusätzlichen Einsätzen für gründliche Reinigung
- Poolreiniger mit Kabel, Pick-Up-Modus und Steuerung über die MyDolphin™ Plus-App
- Inklusive Caddy mit Schutzhülle, für einfachen Transport und Lagerung
Technische Details:
| Poolgröße | für Pools bis 15 m Länge |
| Reinigungsart | Boden, Wände, Wasserlinie, Stufen & Flachwasserzonen |
| Reinigungsdauer | 1 / 2 / 2,5 / 3 h - Standard: 2,5 h |
| Fernbedienung/Steuerung | MyDolphin™ Plus-App |
| Filter-Typ | kombinierter Fein- & Feinstfilterkorb |
| Algorythmus der Navigation | PowerStream-Mobilitätssystem |
| Gyroskop-System | Ja |
| Saugleistung (pro Stunde) | 15 m³/h |
| Länge des Kabels | 17 m |
| Swivel |
Ja |
| Gewicht | 7,5 kg |
Was Sie rund um diese Produkte noch wissen sollten "Dolphin S3000"
Hinweis zum Widerrufsrecht:Wir weisen darauf hin, dass dieses Produkt nicht mit dem Ziel der einmaligen Poolreinigung und anschließender Retournierung erworben werden darf. Wir schränken das gesetzliche Widerrufsrecht nicht ein, berücksichtigen aber Gebrauchsspuren wie Kratzer, Verschmutzungen am Gerät und an den Filtern, Entfernung der Banderole am Kabel, sowie Defekte und fehlendes Zubehör bei der Rückerstattung.
Eigenschaften "Dolphin S3000"
Produktgalerie überspringen
Zubehörartikel
Dolphin Kartuschenfilter Set zu 4 Stk. für S300i
129,00 €*
Ersatz-Ultra-Feinfilterplatten für Filterkörbe diverser Dolphin Modelle. Zum Ausfiltern von Algen, Pollen, Saharastaub, etc.
Passend z.B. für folgende Modelle:
S200
S300
S300i
E30
E35
E40i
M600
S1000
S2000
S3000