1.059,00 €*
Inhalt:
1 Paket(e)
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Österreichs und Deutschlands!
Lieferzeit 15 bis 17 Werktage
Produktnummer:
1100101
Produktinformationen "Dolphin S2000"
Maytronics Dolphin S2000 - wo bewährte Zuverlässigkeit auf modernsten Komfort trifft.
Der Dolphin S 2000 erreicht jeden Bereich Ihres Pools – sogar Stufen und Flachwasserzonen ab nur 30 cm Tiefe - so bleiben auch die sichtbarsten Stellen makellos sauber.
Der Dolphin S 2000 verfügt über eine austauschbare Fein- und Ultrafeinfilterung, die sich das ganze Jahr über an die Bedürfnisse Ihres Pools anpassen lässt. Für eine einfache Handhabung und vollständige Abdeckung wird er mit einem Drehgelenk-Kabel geliefert, das Kabelsalat verhindert.
Mit drei vorprogrammierten Reinigungsmodi und einem wöchentlichen Timer können Sie die Reinigungen an Ihre Bedürfnisse anpassen und den Rest dem Roboter überlassen.
Der Dolphin S 2000 verfügt über eine austauschbare Fein- und Ultrafeinfilterung, die sich das ganze Jahr über an die Bedürfnisse Ihres Pools anpassen lässt. Für eine einfache Handhabung und vollständige Abdeckung wird er mit einem Drehgelenk-Kabel geliefert, das Kabelsalat verhindert.
Mit drei vorprogrammierten Reinigungsmodi und einem wöchentlichen Timer können Sie die Reinigungen an Ihre Bedürfnisse anpassen und den Rest dem Roboter überlassen.
Über die MyDolphinTM Plus-App bleiben Sie stets mit Ihrem Roboter in Verbindung, sodass Sie Reinigungen planen oder Ihren Roboter von überall aus steuern können.
- Zuverlässige Reinigung für Pools bis zu 12 m Länge,für alle Formen und Oberflächen
- Vollständige Reinigung von Böden, Wänden, Wasserlinie, Stufen und Flachwasserzonen
- Austauschbare Filter fangen groben und feinen Schmutz auf
- Die Leistung des kabelgebundenen Poolreinigers sorgt für konstante Reinigung
- App-Steuerung über MyDolphin™ Plus
- Unterstützt durch mehr als 40 Jahre Innovation im Bereich der Poolreinigung von Dolphin
Technische Details:
| Poolgröße | für Pools bis 12 m Länge |
| Reinigungsart | Boden, Wände, Wasserlinie, Stufen & Flachwasserzonen |
| Reinigungsdauer | 1 / 2 / 2,5 / 3 h - Standard: 2,5 h |
| Fernbedienung/Steuerung | MyDolphin™ Plus-App |
| Filter-Typ | kombinierter Fein- & Feinstfilterkorb |
| Algorythmus der Navigation | PowerStream-Mobilitätssystem |
| Gyroskop-System | Ja |
| Saugleistung (pro Stunde) | 15 m³/h |
| Länge des Kabels | 15 m |
| Swivel |
Ja |
| Gewicht | 7,5 kg |
Was Sie rund um diese Produkte noch wissen sollten "Dolphin S2000"
Hinweis zum Widerrufsrecht:Wir weisen darauf hin, dass dieses Produkt nicht mit dem Ziel der einmaligen Poolreinigung und anschließender Retournierung erworben werden darf. Wir schränken das gesetzliche Widerrufsrecht nicht ein, berücksichtigen aber Gebrauchsspuren wie Kratzer, Verschmutzungen am Gerät und an den Filtern, Entfernung der Banderole am Kabel, sowie Defekte und fehlendes Zubehör bei der Rückerstattung.
Eigenschaften "Dolphin S2000"
Produktgalerie überspringen
Zubehörartikel
Dolphin Kartuschenfilter Set zu 4 Stk. für S300i
129,00 €*
Ersatz-Ultra-Feinfilterplatten für Filterkörbe diverser Dolphin Modelle. Zum Ausfiltern von Algen, Pollen, Saharastaub, etc.
Passend z.B. für folgende Modelle:
S200
S300
S300i
E30
E35
E40i
M600
S1000
S2000
S3000